Nous contacter

Direction

Directrice ad interim
Carine Ayélé Durand
+41 (0)22 418 45 50
carine.durand@ville-ge.ch

Assistante de direction
Cendrine Hostettler
+41 (0)22 418 45 44
cendrine.hostettler@ville-ge.ch

 


Unité publics

Responsable de l'unité Publics
Estrada Muñoz Mauricio
+41 (0)22 418 45 54
mauricio.estrada-munoz@ville-ge.ch

Responsable de la médiation culturelle et scientifique
poste vacant

Responsable de l'accueil
Karen Tieche
+41 (0)22 418 45 18
karen.tieche@ville-ge.ch

 


Bibliothèque

Responsable de la bibliothèque
Maria Hugo
+41 (0)22 418 45 61
maria.hugo@ville-ge.ch

 


Communication et relations presse

Responsable de la communication et des relations presse
Laurence Berlamont-Equey
+41 (0)22 418 45 73
laurence.berlamont-equey@ville-ge.ch

 


Photographie

Photographe responsable
Johnathan Watts
+41 (0)22 418 45 47
johnathan.watts@ville-ge.ch

 


Administration

Administrateur
Olivier Kreis
+41 (0)22 418 45 66
olivier.kreis@ville-ge.ch

Conservateur, responsable du numérique
Grégoire de Ceuninck
+41 (0)22 418 45 75
gregoire.de-ceuninck@ville-ge.ch

Ressources humaines
Eduarda Harri
+41 (0)22 418 45 46
eduarda.harri@ville-ge.ch

 


Régie et sécurité

Responsable régie et sécurité
Stéphane Ravat
+41 (0)22 418 45 23
stephane.ravat@ville-ge.ch

 


Unité Collections

Conservatrice en chef Responsable de l'unité Collections
Carine Ayélé Durand
+41 (0)22 418 45 84
carine.durand@ville-ge.ch

Assistante conservatrice collections Amériques et photographique
Chantal Courtois
+41 (0)22 418 45 96
chantal.courtois@ville-ge.ch

Conservatrice du département Ethnomusicologie
Madeleine Leclair
+41 (0)22 418 45 56
madeleine.leclair@ville-ge.ch

Conservatrice du département Afrique
Floriane Morin
+41 (0)22 418 45 83
floriane.morin@ville-ge.ch

Conservatrice du département Europe
Federica Tamarozzi-Bert
+41 (0)22 418 45 25
federica.tamarozzi@ville-ge.ch

Conservatrice du département Océanie
Roberta Colombo Dougoud
+41 (0)22 418 45 42
roberta.colombo@ville-ge.ch

Conservateur du département Asie
Damien Kunik
+41 (0)22 418 45 48
damien.kunik@ville-ge.ch

 


Conservation-restauration

Conservatrice-restauratrice
Isabel Garcia-Gomez
+41 (0)22 418 45 74
isabel.garcia-gomez@ville-ge.ch

 


Unité Expositions

Conservateur, responsable de l'unité Expositions
Philippe Mathez
+41 (0)22 418 45 45
philippe.mathez@ville-ge.ch

Chef d'atelier
Marcel Hofer
+41 (0)22 418 45 78
marcel.hofer@ville-ge.ch

Cheffe de projet
Alessia Fondrini
+41 (0)22 418 90 81
alessia.fondrini@ville-ge.ch